3 июля 2019

Охота на опасный сыр и сомнительные очки в Ессентуках прошла успешно.

Очередной рейд торгового отдела, сотрудников ЖКХ и полиции в Ессентуках прошел плодотворно, а это значит около десятка административных штрафов всего в течение часа. Улица Гагарина и Титова, вход в «Центральный рынок» снова стали местом дислокации самых злостных нарушителей.

«Свежие» продукты с пола не устроили проверяющих: молоко, сыр, творог отправились обратно на кухню к продавцу вместе с денежным наказанием. Очки без разрешительных документов тоже не смогут порадовать глаз ессентучан. Сегодня проверяющими убраны с курортных улиц и другие товары промышленной группы.

Специалисты напоминают торговцам-перебезчикам о том, что от трех до пяти тысяч рублей- это минимальный штраф за нарушения при реализации товара. Без 50 тысяч рублей могут остаться юрлица, пренебрегающие законами.

Несанкционированная торговля — это не только неприглядный внешний вид курортных Ессентуков, но и значительное осложнение эпидемиологического благополучия горожан, пожарной и дорожной безопасности.