10 февраля 2022

Отремонтированный подземный переход в Ессентуках станет "картинной галереей"

Работы по ремонту подземного перехода в районе кинотеатра "Искра" близятся к завершению. Специалисты оценивают готовность объекта в 85%.  В ближайшие дни будут установлены навесы над входной группой. Сейчас основные работы сосредоточены на лестничных пролётах и строительстве  пандуса — его удобство одна из главных задач, которая стояла перед подрядной организацией.

— Появилось несколько идей, как сделать переход ещё лучше. Одно из предложений касается пандуса - предусмотрим на спуске площадку для отдыха, так он станет максимально удобным для маломобильных граждан, — подчекнул во время выездного совещания глава города Ессентуки Александр Некристов.

Отметим, что тоннель перехода уже практически готов. Отремонтирована система гидроизоляции, проведены необходимые коммуникации для подключения освещения и видеонаблюдения. Монтаж потолка запланирован на ближайшие дни.

Также во время совещания Александр Некристов предложил идею сделать в переходе  "картинную галерею" — разместить на стенах фотовыставку. После открытия жители микрорайона смогут увидеть здесь серию снимков дореволюционных Ессентуков, портреты выдающихся деятелей курорта или работы местных художников.