10 августа 2021

Парк ессентукской спецтехники пополнился вакуумной подметальной машиной

Уборка Ессентуков планомерно выходит на уровень современной и эффективной работы. Накануне парк спецтехники пополнился новой универсальной машиной УКМ-2500. Оранжевое «детище» «Кургандормаш» свой первый рабочий день начало на тротуарной развязке нового парка «Приозерный».

Компактная уборочная техника оснащена вакуумной установкой для сбора мусора, а маневренность максимально подходит для работы на ессентукских зонах отдыха с узкими проходами и проездами. Поливомоечное оборудование нового спецтранспорта рассчитано на 2 кубометра с шириной работы чуть больше полутора метров. При сборе мусора рабочая зона увеличивается до 2,3 м.

- Наш «новичок» УКМ-2500 уже опробован на трех ессентукских скверах - «Приозерном», на Золотушке и в районе школы №5. Это теперь фронт его ежедневных работ. Машина весит почти 5 тонн, при этом максимально безопасная и комфортабельная. Особо отмечу ее систему увлажнения, которая эффективно подавляет пылеобразование, - отметил директор МБУ «КБГ» Анатолий Иващенко.

Стоимость нового «уборщика» несколько миллионов рублей. Ессентукский парк спецтранспорта продолжит дальнейшее обновление.