25 июня 2020

Первые ессентучане проголосовали по поправкам в Конституцию.

В Ессентуках с 8 утра открылись все 29 основных и 7 дополнительных участков для голосования по поправкам в Конституцию. Избирательные участки не пустуют, горожане активно приходят по месту прописки.

За ходом голосования на протяжении всей недели будут следить наблюдатели и волонтеры. Больше 40 тысяч тестов на Ставрополье сделано всем, кто обслуживает участки в эти дни. Здесь соблюдены все меры предосторожности, помещения обрабатываются дезинфицирующими средствами, всем приходящим выдаются средства индивидуальной защиты, проводится измерение температуры.

Пройдя необходимые процедуры, голосующие получают на руки бюллетень, который содержит один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?» Гражданин должен выбрать: «да» или «нет» — и поставить отметку в одном из квадратиков.

Также ессентучане при желании могут проголосовать на дому. Мобильная комиссия проводит выездную процедуру. После согласования удобной даты и времени к избирателю приезжают специалисты с переносным ящиком и персональным бюллетенем.

Напомним, выразить свое отношение к принимаемым поправкам в главный документ страны можно до 1 июля включительно.