8 сентября 2017

Первый осенний субботник ессентучане проведут под девизом –«Чистый город-всегда»

Первая после лета генеральная уборка города пройдет повсеместно, В ней примут участие все предприятия, санатории, организации, учебные заведения города. Более 10 тысяч человек в эту субботу станут в Ессентуках участниками всероссийской акции «Зеленая Россия». В городе-курорте чистоту наведут не только в центральной части, но и в отдаленных районах. Будет убран мусор, обрезаны ветки деревьев, город будет очищен от несанкционированной рекламы.
В Парке Победы побелят деревья, от мусора очистят реку Бугунта, наведение порядка планируется в прилегающих к городу лесополосах. Год экологии ессентучане проводят ударными темпами. Весной в городе прошло около двух десятков субботников.
Завтра, в Ессентуках стартует осенний экологический марафон. Администрация города приглашает всех, кто хочет видеть свой город ухоженным, выйти на улицы и внести посильный вклад в чистоту Ессентуков. Начало субботника в 9-00 9 сентября.