23 октября 2017

Подача тепла в ессентукские дома восстановлена

Рано утром в Ессентуках произошло аварийное отключение теплоподачи в Заполотнянском районе. Из-за остановки котельной №5 без тепла остались пять социальных объектов, пять пятиэтажных домов, семь двухэтажных и одиннадцать домов частного сектора, всего 389 абонентов. Ситуация находилась под пристальным контролем главы города Александра Некристова.

К ремонтным работам аварийный службы приступили сразу же. В ликвидации последствий аварии принимало участие три бригады, одна из которых-усиленная. Управляющие компании района производили подомовой обход на предмет наличия неисправности теплоцентралей в подвальных помещениях.

- Утечка теплоносителя найдена на улице Пушкина. Проблема оперативно решена, давление в сети поднимается. Одна из веток уже запущена, сейчас запитывается другая ветка. В ближайшие часы работа котельной войдет в штатный режим, - отметил главный инженер АО «Энергоресурсы», Дмитрий Низамутдинов.