28 мая 2015

Покорили Казань!

В праздничные дни мая в Казани в рамках проекта «Салют талантов» прошел IV международный конкурс детского и юношеского творчества «Слияние культур. Хореография и театр». «Салют талантов» – это учреждённая в 2008 году система престижных международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества, совмещённых с обширной экскурсионной программой.

Представительное жюри в составе народной артистки РФ, солистки балета Валентины Прокоповой, главного балетмейстера Государственного музыкального театра национального искусства Андрея Глущенко и народного артиста Татарстана Тагира Латифуллина объективно оценивали выступление нескольких десятков коллективов из всех уголков мира.

Ессентуки представляла народная хореографическая студия «Призвание» в номинации «Эстрадный танец» от 7 до 10 лет. 12 участниц большого творческого коллектива – Анна Халанская, Аделина Лоскутова, Ирина Швец, Александра Петросян, Анастасия Пужайленко, Софья Эсауленко, Ульяна Пискарёва, Полина Погребняк, Мария Халип, Екатерина Долгова, Ника Волкоданова, Валерия Лобосок – под руководством Валентины Бражник завоевали звание лауреатов II степени и приз зрительских симпатий, получили колоссальное удовольствие и бесценный опыт участия в масштабном мероприятии.
Дмитрий ЧЕРНЫШЕВ
(по инф. МБУК «ГДК»