26 мая 2016

Помнить и чтить

9мая – значимая дата в истории нашей страны – 71-я годовщина со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Этой знаменательной дате были посвящены многочисленные мероприятия, проведенные Советом ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов с молодежью города-курорта.
Лекторская группа Совета ветеранов провела в школах, дошкольных и средних специальных профессиональных учебных заведениях 57 уроков мужества, которые посетили больше 2500 человек.
На высоком уровне проведен в школе № 1 традиционный митинг «Бессмертного полка», в котором участвовали ветераны, учащиеся школы, из которых 380 учеников были с портретами своих дедов и прадедов. На митинге была торжественно открыта мемориальная доска Героя Советского Союза Павла Шейна, выпускника школы.
Порадовали ветеранов концерты, проведенные в школах № 5 и 10. Активную работу с ветеранами провели Ессентукский институт управления, бизнеса и права, филиал СГПИ в г. Ессентуки, Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса, а так же детские сады № 2, 3, 4, 8, 10, 12, 14, 15, 16, 20, 21, 29.
Наша молодежь помнит, бережёт светлую память, хранит ее и преумножает, не забывая о тех, кто защищал Родину и поливал землю своей кровью. Тема войны жива в памяти народа и будет иметь продолжение, так как мы, «дети войны», старшее поколение помним и чтим историю, учим этому подрастающее поколение.
Совет ветеранов (пенсионеров) войны,
труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов
г. Ессентуки