3 сентября 2015

Праздничный маршрут

Эстафету праздника из рук духовенства приняли автолюбители и мотоциклисты. Автопробег «Ессентуки-190» стартовал от Привокзальной площади ровно в 11 часов. Заявить о себе и своем железном друге мог любой желающий, предварительно зарегистрировавшись и оригинально украсив транспорт. Всего было подано свыше 50 заявок.
Руководитель мотоклуба Blacksmiths MC Pyatigorsk Александр Бабаян поделился:
– Мы неоднократные участники мероприятий, которые проводятся в Ессентуках, и юбилей вашего замечательного города никак не могли пропустить. Для нас огромная честь проехать в торжественной колонне по главным магистралям курорта и этим выразить уважение и любовь к городу.
Рев моторов, развевающиеся флаги и сигналы клаксонов сразу же привлекли внимание горожан. Маршрут колонны пролегал практически через весь город: от Привокзальной площади до Белого Угля и Золотушки и обратно на Привокзальную площадь.
По завершении автопробега его участников аплодисментами встретили гости и жители курорта.
– Меня переполняют эмоции, – уже на финише рассказал автолюбитель Егор. – Радость хочется разделить со всеми горожанами!
– Как и все мероприятия в этот день, автопробег призван символизировать единение ессентучан, независимо от веры, национальности и интересов. Все мы живем в одном городе и выражаем любовь к нему по-своему – кто-то участвует в крестном ходе, кто-то в автопробеге, а кто-то в конкурсе колясок, – отметил и. о. главы города Александр Некристов.

Тамара НЕКРАСОВА