9 декабря 2020

Праздник к нам приходит: сладкие подарки от губернатора Ставрополья получили все ессентукские школы

Сегодня в Ессентуки прибыл сладкий груз. Новогодние подарки от губернатора края Владимира Владимирова для школьников младших классов получили все средние образовательные учреждения города. Всего 5084 набора, в каждом по полтора киллограма конфет от российских производителей. Продукция лучших отечественных кондитерских фабрик одобрена министерством образования Ставрополья и краевым роспотребнадзором.
На лакомства учеников 1-4 классов было выделено свыше 67 миллионов рублей из бюджета Ставропольского края. Всё сладости имеют сертификаты качества, они представлены дополнительным банком в каждом детском подарке. Прежде чем сладкий презент будет опробован ребёнком, его проверит на соответствие всем требованиям и родительский контроль. Во всех школах города инициативные группы взвесили подарки, сверили наименование и количество конфет с заявленной комплектацией, а также убедились в свежести кондитерских изделий. Представители родительских комитетов всех школ не высказали нареканий и замечаний ни к количеству, ни к качеству сладкого поздравления от губернатора.