10 сентября 2015

Приглашение в мир искусства

В первый день осени в Детской школе искусств состоялся концерт для первоклассников «Первая встреча с музыкой». В большом уютном актовом зале собрались ученики и родители, а праздничную программу подготовили преподаватели ДШИ.
С началом учебного года ребят поздравил директор школы Андрей Шмушкевич:
– Уважаемые первоклассники! Сегодня начинается новый этап в вашей жизни, он будет полон впечатлений, открытий и радостных побед. На этом пути вы столкнетесь с трудностями и препятствиями, но рядом с вами всегда будут замечательные педагоги. Несомненно, они помогут в решении сложных задач и вдохновят вас на новые свершения. Надеюсь, что эти годы станут для вас счастливыми и незабываемыми!
В зале присутствовали и старшеклассники, которые за время обучения в ДШИ уже успели достигнуть больших результатов. Андрей Шмушкевич вручил самым активным и талантливым воспитанникам и их руководителям благодарности от губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.
Педагоги ДШИ представили богатую палитру классической музыки. Со сцены лились звуки скрипки и фортепиано, саксофона и флейты, дудука и гитары, исполнялись вокальные номера. Юные зрители охотно аплодировали в ответ и дарили цветы будущим наставникам.
Тамара НЕКРАСОВА