26 августа 2021

Проект театральной школы в Ессентуках победил во всероссийском конкурсе

Также в числе лучших проект по повышению грамотности в Пятигорске.

Студент из Ессентуков и пятигорская школьница победили во всероссийском конкурсе проектов «Моя страна — моя Россия». В Ессентуках на конкурс представили театральную студию для дошкольников, а в Пятигорске воплотили проект по повышению грамотности — дети создали 100 плакатов «Говори правильно» и «Пиши правильно» и развесили по всему городу по договорённости с администрацией. Об этом рассказали в правительстве Ставропольского края.

Театральная студия в Ессентуках рассчитана на ребят от 5 лет. Планируется, что дети из семей, оказавшихся в трудной ситуации, смогут заниматься в ней бесплатно.

«В программу студии включены занятия по ораторскому мастерству, постановке дыхания, занятия по сценической речи. Большое внимание уделяется образовательной части. Ребята могут узнать традиции и культуру русского народа, ставить спектакли по мотивам русских народных сказок», — рассказали в управлении по информполитике правительства Ставрополья.

По словам автора проекта, это первая подобная театральная школа для дошкольников в Ессентуках.

Ставропольцы выступили на конкурсе в возрастной категории от 14 до 17 лет. Всего по итогам финала назвали 21 проект-победитель. Конкурс проводят в рамках нацпроекта «Образование».