26 мая 2016

Противостоять проблеме вместе

На минувшей неделе ессентучане присоединились к всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией. С целью развеять ложные представления и мифы о страшной болезни, волонтеры Центра по работе с молодежью вышли на Театральную площадь.
«ВИЧ не передается через дружбу» – такое название получила эта молодежная акция. Несколько сотен информационных буклетов добровольцы распространили среди прогуливающихся в тот день в центре города. А также попытались ответить на важные для подростков вопросы: СПИД – проблема глобального масштаба или надуманная болезнь?
Пропагандируя здоровый образ жизни, активисты преследовали главную цель – привлечь молодых людей к ответственному поведению, что в разы поможет снизить риск инфицирования.
Акция вызвала большой интерес не только среди молодежи, но и у старшего поколения. Листовку с телефоном горячей линии в этот день получил каждый желающий. Ведь только совместными силами можно препятствовать распространению ВИЧ, и подобные мероприятия – отличная возможность для этого!
Тамара НЕКРАСОВА