25 ноября 2021

Регоператор до конца года проведет сверку данных с потребителями

К завершению года региональный оператор «ЖКХ» планово проводит актуализацию абонентской базы на всей территории деятельности. Потребителей услуги «обращение с ТКО» приглашают провести сверку данных по лицевым счетам до конца декабря, чтобы без долгов начать новый календарный год.

Меняется количество жильцов в квартирах и домах, меняются хозяева жилья, появляются льготники, но далеко не все вовремя оповещают коммунальную организацию об этих переменах. Есть собственники, от которых коммунальная организация ни разу за три года деятельности не получала сведений. Между тем, услуга по вывозу твердых коммунальных отходов оказывается всем гражданам бесперебойно и в полном объеме.

- Выйти на конец года с решением всех коммунальных вопросов и без долгов, - хорошая практика и для потребителя, и для регионального оператора. Это возможно при взаимодействии с обеих сторон, - напоминает директор компании «ЖКХ» Геннадий Ртищев. - Все абонентские отделы проводят прием с обязательным соблюдением мер профилактики. Учитывая непростую обстановку из-за распространения вирусных заболеваний, регоператор обеспечил потребителям возможность дистанционного обслуживания – это безопасно и доступно абонентам в любое время.

Регоператор напоминает, что предоставлять актуальные сведения собственники обязаны сами - в соответствии с п.148(25) «Правил предоставления коммунальных услуг» (утв. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354). Когда на лицевых счетах правильные сведения, то и начисления будут корректными.