16 августа 2021

Ручей Капельный в Ессентуках очистили от бытового мусора

Сегодня "дни зелёных действий" прошли около двух ессентукских школ - №4 и №10. Ручей Капельный, который разделяет два учебных учреждения часто становится местом для сброса бытового мусора. Стабильно здесь можно обнаружить помимо природного мусора бытовой. Сотрудники комбината благоустройства города регулярно "вылавливают" предметы одежды и рушат плотины из пластика.

- Сезон субботников у нас начинается в апреле и до зимы мы регулярно выходим наводить порядок в городе. Сегодня на улицах Ессентуков трудится порядка трёхсот человек. Стоит отметить, что сколько бы мы ни старались, как бы не старался Комбинат благоустройства, без помощи жителей нам не справится. Помощь на самом-то деле простая: донести бумажку до урны, а мусорный пакет до контейнерной площадки. Только тогда у нас будет чисто, когда мы вместе поддерживать будем порядок, - отметил глава Ессентуков Александр Некристов.

На помощь к ессентучанам сегодня пришли активисты "Мододой гвардии". Ребята еженедельно устраивают субботники во всех городах и устанавливают напоминающие важность чистоты штендеры.

- Нас пригласили присоединиться к ессентукском субботнику и мы с удовольствием согласились. Как бы банально это не звучало, но чистоту нужно начинать себя. Именно эти напоминания мы оставляем на месте уборки. Не там где метут чисто, а там где не сорят. Мы должны заботиться об экологии, это давно уже стало очевидным, что последствия могут быть катастрофическими, - рассказала председатель координационного совета "Молодой гвардии" Денис Давыдов.

Ессентукские субботники продлятся традиционно  до наступления холодов. Присоединиться к генеральной уборке города может любой желающий, собрав в своём МКД или микрорайоне инициативную группу по чистоте.