12 января 2017

Счастья много не бывает!

Отгремели новогодние салюты и закончились длинные выходные. Но праздничное настроение не покидает даже в будни. В эти дни хочется делиться с читателями только добрыми и хорошими новостями. Куда податься за позитивным репортажем, как не в родильный дом, где чудеса происходят круглосуточно, а минувший год был весьма богат на них.

В 2016 году здесь на свет появились три тысячи триста семьдесят семь малышей. Из них – сорок восемь двойняшек. Ессентукский роддом стабильно ставит рекорды по количеству новорожденных.

Хорошая примета

В Ессентуках в новогоднюю ночь одновременно с боем курантов первым на свет появился мальчик – весом больше трех килограммов, ростом свыше пятидесяти сантиметров. А это, как водится, хорошая примета. Зато в рождественскую ночь родилась девочка – тоже прекрасный знак. Да и вообще, первые десять дней нового года персоналу роддома было не до отдыха. Врачи и акушеры, медсестры и младший медперсонал всегда работают с максимальной самоотдачей. По-настоящему преданные делу, любящие свою работу, они готовы в любое время суток помочь рождению новой жизни.

Родильное отделение

Это святая святых любого роддома. Попасть сюда можно в двух случаях – если рожаешь или работаешь журналистом. Место это необыкновенное. Когда молодая мама впервые берет на руки малыша, случается невероятный всплеск эмоций и появляется пронзительное, ни с чем не сравнимое чувство материнской любви.
А у Кристины Козьмовой счастье в двойном размере – в канун Нового года она сделала себе и мужу лучший в мире подарок – родила сразу двоих сыновей! Пока будущие богатыри мирно спят в колыбельках, мама не скрывает слез радости.
– Это чувство не передать словами! – делится Кристина впечатлениями. – Это наши долгожданные дети, и когда узнали, что будет двое, сначала даже не поверили!
– Рождение ребенка – это чудо природы. Еще хочется, чтобы малыши появлялись на свет только здоровыми, – говорит заведующая детским отделением Ессентукского родильного дома Ольга Фомина.

Главное – здоровье!

А здоровье будущего малыша – в руках мамы, говорит врач. Чтобы свести риски во время беременности к минимуму, нужно, как ни банально это звучит, заботиться о себе, своевременно обращаться к врачу, вовремя становиться на учет, вести здоровый образ жизни. И готовиться к появлению на свет ребенка – как физически, так и морально. Тогда и детки будут рождаться здоровыми.
А те, кто каждый день совершает чудеса – персонал роддома, желают читателям нашей газеты, чтобы вместе с рождением ребенка в дом всегда приходили счастье и радость, несмотря ни на какие кризисы и экономические бури.
Лидия ТКАЧЕВА