26 сентября 2017

«Семейное древо жизни» вырастили в одном из детских садов Ессентуков

«Семейное древо жизни» - акция прошла в ессентукском детском саду «Зоряночка». Будний день для малышей превратился в сказочное путешествие со спортивным уклоном.  Праздник талантливых семей начался с парада колясок, на площадке встретился и «Емеля на печке», «Снежная королева», «Три поросёнка», «Жених и Невеста тили-тили-тесто!».  В креативных композициях «Куриный переполох», «Дети-цветы жизни», «Незнайка на Луне», «Радужное детство», «Мы из сказки» ессентукские родители воплотили всю свою фантазию.
Пока младшие братья и сестры катались в своих сказочных повозках, Айболит собрал юных роллеров на забег. В «Зоряночке» проигравших нет, поэтому высокие спортивные достижения абсолютно у всех. Прекрасная половина детского сада продефилировала на подиуме с косами; тут мамы постарались сплести гранёную, скользящую, летнюю, праздничную, вечернюю.
Родители наполнили Бульвар мастеров творческими идеями. Мастер-классы по квилингу, аэродизайну, имбирным пряникам, вышивке и карвингу открыли много нового для детей и воспитателей.
Акция сплотила ессентукские семьи и для участия в тематическом музее, где были представлены гербы, генеалогические древа, семейные коллекции.
- В этот день мы дарили друг другу добрые слова! Мы - одна большая и дружная семья! А семья - это самое ценное, что может быть у человека. Это опора, поддержка, понимание, тепло и душевный покой, к которому мы все стремимся. При этом для детей семья – это колодец, из которого черпаются ценности для будущей взрослой жизни,- отметила заведующая ессентукским д/с № 8 «Зоряночка» Светлана Месикова.