15 декабря 2016

Сезон повышенной опасности

С началом зимы на городских улицах участились ДТП. Именно поэтому сотрудники Центра по работе с молодежью и волонтеры в очередной раз вышли на улицу для общения с горожанами.
На этот раз ребята придумали акцию в виде раздачи корреспонденции. Водителям они отдавали заранее заготовленные письма от пешеходов, а пешеходам – от водителей. Ведь ни для кого не секрет, что часто именно пешеходы становятся виновниками трагедий на дорогах.
От имени вымышленного водителя Александра Николаевича пешеходам еще раз напомнили, как важно быть внимательным, а детей обеспечить светоотражающими элементами и базовыми знаниями правил поведения на дороге.
А ученица второго класса Полина очень трогательно напоминала водителям, что ее, так же как и каждого участника дорожного движения, дома ждут родные и близкие. И что не стоит рисковать целой жизнью взамен на выигранные секунды.
От себя хочется добавить, что если к вам обращаются с просьбой взять листовку, то это совсем не значит, что таким образом заставляют что-то купить, это, кстати, тоже не преступление! В этот день молодежь вышла на перекрестки в мокрую метель, потому что ей не безразличны жизни ессентучан.
Валерия ПЕТРОВА