31 августа 2021

Ситуация с электроснабжением погорельцев на ул.Маркова под контролем

28 августа в 17:21 на пульт диспетчера службы пожаротушения поступила информация о возгорании в Ессентуках на ул. Маркова, дом 65. По прибытии обнаружено горение вещей домашнего обихода в квартире на четвертом этаже на площади 15 кв. м., вещей в смежной квартире на площади 2 кв.м и балкона квартиры 5-го этажа на площади 8 кв. м. Уже в 18:10 пожар ликвидирован на общей площади 25 кв.м. По информации краевого МЧС, пострадавших нет. В тушении пожара было задействовано 24 человека и 8 единиц техники.

Сегодня к погорельцам выехала межведомственная комиссия, в составе которой были сотрудники Управления ЖКХ города, представители электросетей и ТСЖ. Ввиду отсутствия света, осмотрены подъезды, щитки и целостность самой проводки.

После комплексного обследования, Ростехнадзор готовит протокол о возможности возобновления подачи электроэнергии жильцам. После этого заключения, ресурсоснабжающая организация начнет поэтажное подключение.