29 января 2020

Сложным подросткам в Ессентуках найдут дело по душе

Первое в этом году межведомственное заседание по профилактике правонарушений в Ессентуках под председательством первого заместителя главы Евгения Герасимова посвятили «сложным» семьям. Сейчас на учете таких 6, в них воспитывается 10 детей. За год этот список удалось сократить вдвое. Вместе с тем еще 7 семей попали в поле зрения органов профилактики.

Детьми надо заниматься, особенно теми, кто ввиду социально-опасного положения, всегда в зоне риска,-отмечено на заседании в администрации Ессентуков. Именно поэтому о летней кампании в курортном городе начали говорить заранее. Больше 5 миллионов рублей освоено в 2019 на путевки, лагерные смены, трудовые бригады и спортплощадки. Детям из неблагополучных семей и в 2020 году будет предложено максимальное количество вариантов рекреации, каждый найдет спортсекцию, творческий кружок, либо станет активистом волонтерского движения.

Евгений Герасимов поставил жесткие сроки для ответственных структур на проведение «ревизии» социально-опасных семей. Ни один ребенок не должен остаться «на обочине» жизни, забыт или заброшен,-отметил председатель комиссии.