24 марта 2020

Стань переписчиком Всероссийской переписи населения 2020!

Переписчиком может стать любой гражданин России не моложе 18 лет, хорошо владеющий навыками работы на ПК на уровне пользователя и успеш­но прошедший специальное обучение. Еще одно важное требование к пере­писчикам - отсутствие судимостей. Переписчиков обучат, как общаться и задавать вопросы, как вести себя, если, например, в квартире свадьба или похо­роны, или кроме ребенка никого нет. Пе­реписчики узнают: зачем нужна перепись и как используются и защищаются полу­ченные персональные данные. Переписчик будет «вооружен» специ­альным электронным планшетом, в кото­рый он будет вносить полученные дан­ные в режиме реального времени. Также у каждого переписчика будет удостове­рение, действительное при предъявлении паспорта, и элементы фирменной одеж­ды с символикой, по которым можно бу­дет опознать переписчика издалека: шарф, жилет со светоотражающими элементами. Хранить документы и планшет переписчик сможет в специальном порт­феле-сумке. Работа переписчиком это захватывающий опыт, который даст вам почувствовать причастность к истории нашей страны. Каждая перепись - это памятное событие и каждая перепись по-своему интересна. Если вы молоды, то сможете получить во время пе­реписи уникальный жизненный опыт. Если вы опытны, то сможете по новому взгля­нуть на окружающих вас людей и на страну, в которой вы живете. Кроме того, перепис­чики получат материальное вознагражде­ние за добросовестную работу. Обращаться можно уже сейчас в тер­риториальные органы Росстата. При об­ращении вас внесут в специальную базу данных как потенциальных участников переписной кампании. Для работы пе­реписчиком в городе-курорте можно об­ращаться в Ессентукский городской отдел государственной статистики по адресу: г.Ессентуки,ул.Никольская,3 корп.1,тел. 6-92-95 .