20 января 2021

Строительство ледовой арены в Ессентуках идёт в ускоренной темпе

Первая на Кавминводах бесплатная площадка для тренировок на льду появится в Ессентуках уже в марте. Юные спортсмены курорта получат возможность заниматься в секциях фигурного катания и хоккея. Соглашение на реализацию  амбициозного проекта между губернатором края и Союзом мастеров спорта было подписано летом 2020 года. Строительство и организацию тренировочного процесса Илья Авербух взял под личный контроль. Помимо самого ледового катка здесь будет хореографический класс, зал для разминки, раздевалки и трибуны для болельщиков, которые рассчитаны на 1000 мест.
- Это быстровозводимая конструкция, которая собирается из металлокаркаса и отделывается сэндвич-панелями. Её размер будет  41x81 местров и 17 метров в высоту, - рассказывает представитель подрядной организации Денис Остроумов.

Также по окончании работ будет благоустроена территория, примыкающая к ледовой арене. В планах подготовить 2000 квадратных метров подъездных путей, парковку, 400 квадратных метров тротуаров, улоленных плиткой и 844 квадратных метров зелёной зоны. Школа зимних видов спорта заработает уже этой весной.