24 июля 2019

Съёмки сериала по книгам ставропольского автора пройдут в Ессентуках

Вторым местом съёмок станет Подмосковье.

Известная российская кинокомпания намерена экранизировать три романа ставропольского писателя Ивана Любенко. Об этом во вторник, 23 июля, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы. Съёмки пройдут на территории Ессентуков и в Подмосковье.

Продюсером и режиссёром, по данным мэрии, выступит Виталий Бордачёв. Три сезона сериала «Адвокат Ардашев», снятых по произведениям Ивана Любенко «Маскарад со смертью», «Тайна персидского обоза» и «Убийство на водах» выйдут в эфир на федеральном телевидение осенью. Каждая книга будет разбита на три серии.

Иван Любенко – один из наиболее известных ставропольских авторов. С 2013 по 2018 Любенко выпустил 13 произведений в детективном жанре.

Фото:cont.ws

Источник; http://stv24.tv/novosti/syomki-seriala-po-knigam-stavropolskogo-avtora-projdut-v-essentukax/