10 июля 2019

Турпоток в Ессентуках вырос на 20 процентов

8 652 отдыхающих посетили Ессентуки за первое полугодие 2019 года. Более 116 тысяч жителей России и зарубежья побывали в городе-курорте и отдохнули и оставили об отдыхе самые приятные воспоминания. Более трети курортников, отдыхающих в Ессентуках приезжают сюда более трех раз. В городе 30 санаториев на 9 тысяч мест единовременного размещения. 20% рост курортников в Ессентуках был спрогнозирован. Городские власти третий год наращивают масштабы событийного туризма. Совсем недавно прошли массовые фестивали фейерверков, военных оркестров. Впереди фестиваль барабанной музыки, «Железный таз», выставка «Благословенный Кавказ», форум «Кавказская здравница».

Только в месяцы летнего курсезона Ессентуки проведут около полусотни культурных и спортивных мероприятий.