24 августа 2021

В Ессентуках 4 городские площадки претендуют на масштабное благоустройство

Губернаторская программа поддержки местных инициатив в Ессентуках активно поддерживается горожанами. С 9 по 18 августа в рамках проекта прошел конкурсный отбор инициативных проектов на 2022 год.  На основании поступивших предложений, на голосование были выдвинуты 4 общественные территории:

- по ул. Сиреневая / ул. Губина, мкр. Южный,

- по ул. Вокзальная, 47а, 51а,

- по ул. Радужная, 2,

- по ул. Б. Боргустанская / ул. Партизанская, напротив жилого дома по ул. Ильинская, 74.

Следующий этап в рамках участия города в программе поддержки местных инициатив - разработка отмеченных проектов и направление заявок в Министерство финансов Ставропольского края для отбора. Информация о его результатах будет известна уже осенью.

Проекты, которые пройдут отбор и станут победителями, будут реализованы в Ессентуках в 2022 году.

Напомним, что по результатам народного отбора-2020, уже выполнены работы на ул. Белоугольной 10 и ул. Вокзальной 23а. Детский и спортивный городок, специальное резиновое покрытие уже прошли «испытания» местными ребятами. В сентябре на объектах проведут озеленение.