31 августа 2021

В Ессентуках дефицита вакцины от коронавируса нет

Вакцинация от коронавирусной инфекции в Ессентуках продолжается в рабочем режиме. Горожане получают и первый, и второй компонент без задержек, так как все препараты у медиков в наличии. Остаток по вакцине «Спутник» составляет больше 2 тысяч доз.

Самым массовым днем по привившимся в августе стало 17 число. В этот день процедурные кабинеты в Ессентуках посетило почти 400 человек.

Сейчас врачи отмечают большее количество людей, записывающихся на ревакцинацию, их число варьируется от 7 до 308 человек в сутки. «Спутник Лайт» за последнюю неделю в Ессентуках получило больше 300 пациентов.

Вместе с тем, губернатор Ставрополья отмечает, что край вышел на «плато» по количеству заболевших.

Да, плато сейчас очень высокое, на 120 человек больше, чем в период зимы 2020 года. Однако рост числа ковидных коек заморозился. Если раньше больные занимали до 3200 мест в больницах, то сейчас это количество снизилось на 700 и составило 2500 занятых ковидных коек, — отметил Владимир Владимиров.

По последним данным, вакцинацию от коронавирусной инфекции в крае прошло уже более 649 тысяч жителей.