20 марта 2019

В Ессентуках детсадовцы высадили полторы сотни тюльпанов Победы

В преддверие празднования  74-годовщины Победы детский сад «Ивушка» провел патриотическую акцию «Тюльпан Победы» Педагоги, родители, детсадовцы совместно с профсоюзной организацией подбирали самые лучшие сорта и цвета для будущей клумбы Победы. В ходе акции было собрано более сотни  луковиц тюльпанов.   Педагоги, дети и их родители проявили много выдумки и мастерства, стараясь украсить свои цветники.

Цветочная аллея тюльпанов разместилась у стены памяти и на клумбах детского сада и зацветет к 9 Мая, как благодарность тысячам ветеранам, которые 74 года назад отстояли Победу. А так же  позволит сохранить память о героизме участников Великой Отечественной войны, ведь каждые высаженный тюльпан – может быть цветком в память деда и прадеда.

Теперь дошколята вместе со взрослыми будут ухаживать за своими «Тюльпанами  Победы», радуясь их цветению каждый год.