25 августа 2017

В Ессентуках наградили финалистов журналистского конкурса

Первый конкурс журналистского мастерства прошел в курортных Ессентуках. О новой традиции глава города объявил еще в январе на праздновании Дня прессы. Компетентное жюри, в которое вошел Александр Некристов, Владыка Феофилакт, председатель Общественного совета города Владимир Архангельский, директор историко-краеведческого музея им. Шпаковского Алла Корчевная, члены Союза журналистов России с интересом отсматривали работы 13 претендентов.
- В представленных  работах, члены жюри увидели ваш взгляд на жизнь города.   Он очень важен,  ведь  у нас с вами одна цель, мы работаем на один результат — создавать и продвигать новые бренды курорта, популяризировать внутренний туризм, решать социальные вопросы, - отметил Александр Некристов.
В номинации «За лучшую серию телевизионных новостных сюжетов о жизни города Ессентуки» лучшей стала Марина Осокина-корреспондент ГТРК «Ставрополье». Лучшим журналистов, представившим цикл телевизионных тематических сюжетов на курортную тему города Ессентуки, стал Владимир Бондаренко- корреспондент ГТРК «Ставрополье». Владимир Архангельский вручил приз «За объективное освещение событий» Наталье Архангельской - корреспонденту «Симпэкс СТС». Номинацией краеведческого музея отмечены работы Валерии Поддаевой - корреспондента «Симпэкс СТС». Маститые журналисты из состава жюри оценили операторское мастерство Ростислава Пимакина - оператора «Симпэкс СТС». Глава города спецпризами отметил профессионализм Маргариты Жемчуговой-редактора «Симпэкс СТС», коллектив газеты «Ессентукская панорама», «Ставропольская правда», информационно-аналитического портала «Кавказ Сегодня». Благодарственное письмо и ценный подарок получил Дмитрий Жданов-заместитель директора окружного филиала «Российской газеты». Главная номинация «Приз главы города Ессентуки» досталась шеф-редактору ГТРК «Ставрополье» Кириллу Шапошникову.
Серьезная, длительная работа жюри и конкурсантов закончилась в торжественной обстановке. Конкурс журналистского мастерства в Ессентуках стартовал успешно, а это значит, что в 2018 году новые работы и новые лауреаты получат достойную оценку своего таланта.