8 июля 2019

В Ессентуках наградили победителей VIII Международного фестиваля искусств «ЕССЕНТУКИ -2019»

6 июля на Театральной площади Ессентуков прошел VIII Международный фестиваль искусств «Ессентуки - 2019», посвященный Дню любви, семьи и верности.

«Ессентуки – 2019» - это уникальное и масштабное соревнование между коллективами и исполнителями хореографического и вокального творчества.

В этом году на главной сцене города-курорта Ессентуки выступили коллективы и сольные исполнители из Ставропольского края, республики Беларусь, городов: Смоленск, Саратов, Ростов-на-Дону, Москва, Санкт-Петербург и других. С яркими и запоминающимися номерами выступили: Эльина Абдулаева, Олеся Фиева, Виолетта Ростовцева, SergANT, хореографические ансамбли «Престиж» и «Вдохновение», ансамбль танца «Сихварули» дуэт «Vociferous» и многие другие. Каждый номер было наполнено индивидуальностью и высоким уровнем профессионального мастерства. По итогам выступлений в каждой номинации и возрастной группе вручался диплом лауреата фестиваля искусств и призы.