6 июля 2018

В Ессентуках ночь в музее собрала любителей футбола.

Впервые в истории краеведческого музея в его стенах прошла футбольная выставка. Фанаты, спортсмены и просто любознательные горожане пришли на улицу Кисловодскую посмотреть на футбольные трофеи и попить вкусного чая из самовара на дровах.

Главный экспонат выставки – футбольный мяч сборной Нигерии, он дважды побывал в воротах их соперников – команды Исландии. Перед вылетом домой нигерийцы подарили мяч со своими автографами главе города Ессентуки.

Тематическая выставка музея включала в себя автографы игроков, фотографии, спортивную атрибутику. Настроение посетителей выставки поддерживали киномиксы лучших голов, фильмы о футболе. Юные участники праздника устроили возле музея спортивный флешмоб. Для болельщиков постарше работали фотозоны и мастерклассы. Всего, ночь футбола в Ессентуках посетили более полутысячи человек.