30 марта 2022

В Ессентуках обсудили программу празднования 77-ой годовщины Победы

В Ессентуках состоялось заседание организационного комитета по подготовке празднования Дня Победы. Мероприятия стартуют 2 мая. Ессентуки присоединятся к федеральным и краевым победным акциям, таким как «Рисуем Победу», автопробег «Эх, путь-дорожка, фронтовая», «Бал 45-го года» другим ярким программам.

Праздничные мероприятия пройдут сразу на нескольких городских площадках. Помимо Театральной и Привокзальной площадей будут задействованы Парк победы, городское озеро, амфитеатр грязелечебницы, событийная площадка, библиотеки города, Дом культуры и детская школа искусств. Впервые ессентучане будут приглашены на фронтовой привал с полевой кухней, патриотический автофестиваль и в галерею живых инсталляций «Листая прошлого страницы».

9 мая праздничные мероприятия стартуют традиционно в 10 утра с общегородского праздничного шествия. Одним из зрелищных этапов программы станет 20-метровое знамя Победы, которое развернут на Привокзальной площади. Вечером перед гостями и жителями на Театральной площади Ессентуков выступят приглашенные творческие коллективы. Залпы победного салюта озарят небо над Ессентуками в 22:00.

Подробная афиша праздничных мероприятий будет размещена на всех информационных интернет-площадках администрации города, в газете «Ессентукская панорама», в социальных и образовательных учреждениях, а также в общественном транспорте. Дополнительно каждый праздничный  день будет проанонсирован в соцсетях пресс-службы и главы курорта.