12 ноября 2021

В Ессентуках открыли мемориальную доску заслуженному врачу РФ Дмитрию Катанову

Сегодня у центрального входа клинической больницы города появилась мемориальная доска заслуженному врачу России. Год назад не стало руководителя медучреждения Катанова Дмитрия Григорьевича, который с первых дней пандемии боролся за жизни ессентучан.

Дмитрий Григорьевич родился 27 марта 1951 года в селе Киан-Подгорное (Курский район) Ставропольского края. Окончил Ставропольский мединститут. С 1999 года  возглавлял центральную больницу в Ессентуках.  В здравоохранении Дмитрий Григорьевич проработал 45 лет и более 20 лет параллельно с медициной  занимался общественной работой, участвовал в жизни города, был депутатом городской Думы Ессентуков.

- Прошел год с того момента как нас потрясла новость о внезапном уходе заслуженного врача Российской Федерации, отличника здравоохранения Дмитрия Григорьевича Катанова. Он оставил яркий след в здравоохранении и медицине не только нашего города и края, но и всей России, - отметил глава города Александр Некристов.

Почтить память заслуженного врача России пришли коллеги, родственники и благодарные пациенты. Дмитрий Григорьевич оставался на боевом медицинском посту до последнего дня.

Решением Думы города  Ессентуки Катанову Дмитрию Григорьевичу присвоено звание «Почетного гражданина города-курорта Ессентуки» посмертно.