2 декабря 2019

В Ессентуках подвели итоги детского фестиваля «Творчество без границ»

Ноябрь в Ессентуках был объявлен самым творческим месяцем. Городской фестиваль «Творчество без границ» длился почти месяц. Дети с ограниченными возможностями не только показали все свои таланты, но и размышляли на предложенные темы, пробовали себя в чем-то новом.

Одной из тем ессентукского детского фестиваля стал предстоящий юбилей Великой Победы. Участникам предложили несколько номинаций - «Рисунок» на тему: «Спасибо вам, защитники Отчизны», «Фоторабота» на тему: «Живут среди нас Ветераны – защитники нашей страны!», «Декоративно-прикладное творчество» на тему: «Свет Великой Победы».

Ребята разных возрастов от дошкольников до старшеклассников с удовольствием делились своими уникальными способностями, а вместе с тем, работали над преодолением стеснения, неуверенности в себе, учились понимать «язык искусства». Почти тридцать работ стали главными экспонатами большой выставки ессентукского фестиваля.

В финале «особенные» участники были приглашены на торжественную часть.  Каждый лауреат получил Грамоту Управления образования и памятный подарок, а юные дарования «Центра развития творчества детей и юношества» подарили всем гостям праздничный концерт.