27 января 2022

В Ессентуках представили проект реконструкции площади Возрождения

Еще одно современное общественное пространство появится в Ессентуках уже этим летом. Реализация большого проекта стала возможной благодаря федеральной программе "Комфортная городская среда". Жители курорта сами выбрали территорию для будущего благоустройства.

На исторической площади Ессентуков работы начнутся весной. Здесь планируется создать несколько тематических зон для отдыха.

При проектировании мы учли все особенности расположения нового парка. Во-первых, это исторически знаковое место для города - Казачья площадь. Памятник казаку и крест, разумеется, будут по-прежнему ее достопримечательностями. Здесь же находится городской Дом культуры. Для выступлений наших артистов будет обустроена концертная площадка и зрительный зал под открытым небом, - отметил глава города Ессентуки Александр Некристов.

Также на территории парка будет построена современная детская игровая и спортивная площадка, зона для занятий воркаутом. По всем аллеям будет установлено современное многоуровневое освещение, удобные скамейки и урны. Благоустроят также и территорию перед Никольским храмом, которая прилегает к площади. Там запланирована парковочная и пешеходные зоны, тротуары.