7 октября 2022

В Ессентуках проверили детей в такси

Сотрудники Госавтоинспекции Ессентуков, отдельного специализированного батальона, совместно с управлением образования, волонтёрами, представителями казачества, совета отцов и общественного совета ОВД провели профилактический рейд «Ребенок в такси».

Организаторы совершили три вызова такси, предупреждая, что едет ребенок до семи лет, проверили наличие детских кресел и удерживающих устройств. Сегодня нарушений не зафиксировано.

В свою очередь, участники акции вручали тематические памятки.

Напомним, правила дорожного движения распространяются на все транспортные средства – в такси, как и в любом другом автомобиле, ребенок до 12 лет на переднем сиденье и до 7 лет на заднем должен находиться в автокресле. За нарушение этого правила налагается штраф – 3000 рублей.