4 февраля 2020

В Ессентуках с исторического кладбища вывезли 50 тонн мусора

Теплую зиму коммунальщики Ессентуков используют для наведения порядка в большом городском хозяйстве. За холодные месяцы число свалок увеличилось вдвое. На месте убранных,  почти сразу вырастают новые. Своеобразный рекорд был установлен на пересечении улиц Ильинской Куйбышева - через 22 минуты убранная свалка  здесь появилась вновь.
Весенние работы  прошли и на Братском кладбище. Погост уже закрыт, но здесь находится Мемориал и памятник Неизвестному солдату. Здесь пройдут юбилейные мероприятия 9 мая. Могилы ветеранов приведут в порядок весной, а сейчас уборщики собирают сухостой и мусор. 2 бригады за два  дня вручную убрали всю территорию. Собрать и вывезти помогли 2 Камаза и 2 трактора. Объем собранного составил 50 тонн.