7 октября 2021

В Ессентуках состоялась профилактическая акция «Ребенок в такси»

Главной задачей акции стала проверка безопасности маленьких пассажиров в салонах такси.

Представители администрации, родительская общественность, ЮИДовцы, волонтеры Центр по работе с молодежью на практике проверили, как соблюдаются правила. Для того, чтобы убедиться в полной безопасности малышей, участники акции заказывали такси через приложение в мобильном телефоне, указывая несовершеннолетнего пассажира, которому необходимо детское удерживающее устройство.

С автомобилистами проводились профилактические беседы и вручались информационные листовки.

Госавтоинспекция напоминает, что дети до семи лет должны перевозиться в специальных удерживающих креслах, соответствующих их весу и росту. Штраф для водителя, перевозящего ребенка без удерживающего устройства, - три тысячи рублей.