6 мая 2019

В Ессентуках стартовал инклюзивный фестиваль «Вдохновение»

Первый межрегиональный инклюзивный фестиваль «Вдохновение» собрал в Ессентуках талантливых и неравнодушных.

Он прошел при поддержке администрации города Ессентуки, Северо-Кавказского финансово-энергетического техникума, ЦИО «Ты не один», Ставропольского регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики», Благотворительный фонд «Ангел», Творческого проекта «Персонажи», Волонтёров культуры Ставропольского края.

Это событие, объединило представителей инклюзивного образования, добровольчества, творческие коллективы и всех неравнодушных людей, которые способствуют развитию инклюзивного общества России.

Программа мероприятия включала в себя инклюзивную спартакиаду, мастер-классы, круглые столы, образовательные блоки, мультпоказ с тифлокомментированием, встречи с представителями общественных организаций, органов государственной власти. Фестиваль стал уникальной площадкой обмена опытом для особенных людей. В заключении насыщенной программы состоялся Гала-концерт «Вдохновение»