30 сентября 2021

В Ессентуках воспитали 1,2 тысяч юных новаторов

ЦМИТ курорта Ставрополья подводит итоги первого месяца нового учебного года

В Центре молодежного инновационного творчества города-курорта Ессентуки Ставропольского края «Протон» в новом учебном году обучаются 160 воспитанников. Всего знания в области инженерии получило порядка 1,2 тыс. юных ессентучан, сообщили в минэкономразвития Ставрополья.

Это молодые специалисты, которые смогут продвигать технологии будущего – авиамоделирование, техническое творчество, робототехнику, информатику и программирование.

Все занятия проводятся по уникальным авторским методикам. На новом курсе «Живопись» преподаватели объединили традиционную, компьютерную и 3D-живопись в одном курсе. Дети не только формируют азы востребованных направлений, но и получают практические навыки современного графического дизайна.

«В современной отечественной экономике наблюдается очень серьезная нехватка высококлассных инженеров. Центры молодежного инновационного развития призваны этот дефицит восполнить за счет раннего погружения в эту сферу молодых талантов. Здесь готовят специалистов, которые будут продвигать новые технологии, нести идеи в массы, чтобы они были замечены, в том числе и на государственном уровне, в частном секторе», – отметил министр экономического развития края Сергей Крынин.

Напомним, что сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе Губернатора Владимира Владимирова, и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».