30 декабря 2021

В Ессентуках выбрали лучший «Новогодний узор»

В традиционном новогоднем конкурсе на лучшее праздничное оформление города-курорта приняли участие городские учреждения и предприятия, санаторно-курортный комплекс, а также детские сады и школы Ессентуков

С начала декабря несколько десятков конкурсанты создавали яркие локации: установили елки, новогодние украшения, зимних героев, подключили праздничную иллюминацию. Победителей конкурса «Новогодний узор» определила комиссия, оценившая декоративно-художественное оформление и световые оригинальные идеи, а также техническое состояние и внешний вид объектов.

В преддверии любимого зимнего праздника, в зале администрации чествовали самые творческие коллективы ессентукских предприятий. В четырех номинациях лучшими стало 12 объектов курорта. Чемпионами по баллам практически во всех номинациях стал коллектив ресторана «РиО». За самое яркое световое оформление диплом главы города Ессентуки получили детский сад №16 «Ласточка», оздоровительно-гостиничный комплекс «Курортный». Самой красивой новогодней территорией среди учебных заведений признана гимназия «Интеллект», а среди санаториев - «Виктория». Самый праздничный интерьер показала школа №9 и санаторий «Источник». В номинации «Новизна и оригинальность оформления» лучшие – детский сад №28 «Колосок», санаторий «Шахтер» и ресторан «Жемчужина». Еще 10 креативных проектов отмечено дипломами.