18 августа 2021

В Ессентуках юные футболистки поборются за кубок России

Ессентуки вновь стали столицей футбола. На этой неделе на курорте разыграют кубок России среди девушек в возрасте до 13 лет. На финальный этап турнира приехали 10 команд, оказавшихся в топе турнирной таблицы по итогам отборочных туров. Им предстоит сыграть на поле, которое стало частью мирового футбола в 2018 году. Тогда ессентукскую арену выбрала в качестве тренировочной базы сборная команды Нигерии.

На поле Ессентуки-Арена выйдут самарские «Крылья Советов», раменский «Авангард», питерская «Аврора», а также сборные Москвы, Краснодара, Кирова, Екатеринбурга, Новосибирска, Липецка и села Успенского. Девушкам предстоит сыграть серию матчей, где по забитым мячам будет определен победитель.

Всероссийский финал в Ессентуках проходит с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. На стадионе находятся только команды-участницы матча и судьи. Сборные поделены на группу «А» и группу «Б», количество игр в день также лимитировано.

Финальный свисток всероссийского женского турнира по футболу на Ессентуки-Арена прозвучит 23 августа.