30 июля 2020

В Ессентуках за месяц отремонтируют 20 тысяч кв.м. дорог.

Знак «Осторожно! Ремонтные работы» стоит на двух новых ессентукских улицах – Крупской и Чапаева. На всей их протяженности этих будет постелен асфальт, подрядчики уже сняли фрезой старый. Вместо покосившихся бордюров установят новый бордюрный камень. На Чапаева к работам приступили оперативно, дорожники должны уложиться в месяц. На Крупской фронт работ в разы больше, здесь кроме укладки бортового камня, асфальта будут заменены тротуары. Подрядчик планирует сделать дорожки из разноцветной плитки. Протяженность этой улицы более 1 км 200 метров. На основание покрытия будет уложен выравнивающий слой в 5 см.

Этим летом планируется ремонт четырех улиц, Чапаева, Крупской, Островского сейчас в разгаре, Новопятигорскую еще не начинали. Ремонт ведется на деньги дорожного фонда. На следующий год город планирует, при поддержке дорожного фонда привести в порядок улицы, которые остро нуждаются в ремонте, среди «срочников» Сенная и Сиреневая.