13 апреля 2017

В Ессентуках завершается генеральная уборка городских кладбищ

В Ессентуках в разгаре генеральная уборка городских погостов. Две недели хозяйственные службы ведут бой за чистоту. На уборку территории от мусорных куч привлекают дополнительные технику, бригады, специалистов. Оценить промежуточный результат приехал глава города Александр Некристов. Это плановый объезд перед празднованием Пасхи. Глава администрации уделил особое внимание благоустройству территорий. В ходе визита на кладбище «Аэродром» градоначальник отметил большой объем работ, который выполнили коммунальные службы, но полтора десятка больших мусорных куч говорят, что надо ускориться. Успеть навести порядок к празднику задача номер один. В дни Пасхи к могилам придут тысячи  жителей нашего города. Необходимо подсыпать пешеходные дорожки и вывезти мусор, - дал поручение Александр Некристов. Чтобы выполнить такой фронт работ, въезд на кладбища временно запретили. Сейчас сюда заходит только спецтехника. Наведение порядка на кладбищах в Ессентуках называют контрольной зачисткой. По итогам двухчасовой поездки было выявлено множество свалочных очагов из ветвей деревьев, засохших растений и бытового мусора. По данным городского ЖКХ, за неделю с кладбища «Франчиха» вывезено 200 кубометров отходов. В этом году это вторая генеральная уборка. Ессентукские кладбища приводили в порядок всего 2 месяца назад. Как отметил зам. начальника управления ЖКХ Александр Полижаев, - по мере приближения Пасхи, объемы мусора будут только возрастать. Поэтому уже сейчас необходимо приложить все усилия для уборки территории. Уборку могил  на погостах ессентучане должны завершить уже завтра. - В последние дни и часы перед Пасхой это будет сделать затруднительно, начнутся контрольные зачистки территории. Желательно, чтобы люди выносили мусор в специально отведенные для этого места, так как техника не везде может проехать, пояснила и.о.начальника управления ЖКХ города Юлия Джигарханова. Также, накануне праздника, свой комплекс мероприятий по охране порядка выполнят правоохранители.