2 августа 2017

В Ессентуках завершается подготовка к дню города

День города в Ессентуках традиционно самый яркий праздник года, поэтому торжества по случаю 192 годовщины основания города Ессентуки начались задолго до назначенной даты. Горожане стали участниками творческих и музыкальных вечеров, водного праздника на городском озере, территории творчества для одаренных. Еще два громких аккорда ждут ессентучан в ближайшие недели – фестиваль барабанной музыки Драмфест-2017 и шоу «Мисс бикини 2017».
Август для жителей и гостей города станет по-настоящему фестивальным и ярким. Для ессентучан подготовлена масса интересных мероприятий – как уже полюбившихся, так и совершенно новых, которые привнесут в нынешний День города множество ярких и незабываемых моментов. Для проведения мероприятий будет задействовано несколько городских площадок.
Открытием этого года стали танцевальные вечера в музыкальной беседке Лечебного парка. Сейчас здесь идет активная подготовка к «Музыкальной феерии», непрофессиональные танцоры впервые представят свое творчество в День города. Окунуться в атмосферу классики желающие смогут вечером 25 августа. На площади у грязелечебницы будет организовано светомузыкальное шоу симфонического и камерного оркестров. Оно начнется в 19:00 и продлится 2 часа. Прозвучит современная и классическая музыка.
Начнется дань рождения Ессентуков с традиционного крестного хода от храма Пантелеимона 26 августа в 10 часов утра.
Одно из ключевых мероприятий Дня города – открытие после реконструкции Парка победы. Торжество состоится 26 августа. Уже традиционно ессентучан приглашают посетить национальные подворья, принять участие в ярмарке декоративно-прикладного творчества. Масса интересных развлечений ждет маленьких ессентучан на Театральной площади 26 августа.
Сам город-курорт к очередному дню рождения тоже преобразится. На главных магистралях размещают праздничные билборды, лайтбоксы, в праздничном стиле украшают остановки. Флаговые композиции установят на Театральной и Привокзальной площадях, Парке победы и на Белом Угле.
Вечером Театральная площадь ждет горожан на главное праздничное шоу. Зрители увидят выступление молодых вокальных и танцевальных талантов. Хэдлайнерами вечерней программы станут Доминик Джокер и английская группа Londonbeat.
В 22 часа небо над Ессентуками озарится огнями — красочный праздничный фейерверк - подарок городу и горожанам на 192 день рождения Ессентуков.