10 октября 2017

В Ессентуках завершилась реставрация могилы писателя Андрея Губина

В канун 90 летнего юбилея Андрея Губина отреставрировано место захоронения семьи писателя. С просьбой о помощи к главе города Ессентуки Александру Некристову обратились родные писателя, совет ветеранов и члены творческого объединения «Синегорье». Место захоронения известного писателя на городском кладбище много лет требовало ремонта. По поручению главы города, совместно с местным отделением партии «Единая Россия» неделю назад начались работы по приведению в порядок участка городского кладбища, где похоронена семья Губиных. Было установлено новая основа под захоронение, уложена плитка, установлено ограждение. Сами надгробные памятники были отреставрированы, на них установлены вазоны для цветов. Средства на ремонт собрали депутаты Думы Ессентуков, совет ветеранов, администрация города. Сегодня основная часть работ закончена. 17 октября, в день 90-летия писателя здесь пройдет панихида. В этот же день памятный знак Андрея Губина будет установлен в 5 школе города Ессентуки.