3 октября 2017

В ессентукских школах, детских садах и больницах включают батареи

В ессентукские школы и детские сады начинает приходить тепло. Старт отопительного сезона социальных учреждений города-курорта выпал на первые дни октября. Инженерные сети испытания прошли и все школы и сады получили паспорта готовности к зиме. Как рассказал начальник управления образования администрации города Ессентуки Артем Данилов, температурный режим в образовательных учреждениях на особом контроле у Главы города. Их руководители направили в адрес теплосетей письмо с просьбой дать тепло раньше.
На сегодняшний день в полном объеме подается тепло в автономные котельные. Остальные находятся в режиме подключения. Оно будет производиться не одномоментно, а веерно. Все подключения идут планово с 8 утра до 18.00. На данный момент срывов и аварий не выявлено. Сотрудники управления образования проводят мониторинг температуры в каждом детском учреждении. Здесь вывешены графики и термометры.
- Идет активное подключение отопления в образовательных учреждениях Ессентуков. В целом по городу у нас 37 учреждений, среди которых 26 детских садов и 11 школ. По состоянию на 10 часов 3 октября подключено 15 процентов объектов. Однако эти цифры быстро становятся не актуальными, так как сообщения с мест идут постоянно и регулярно. Сегодня к вечеру примерно половина образовательных учреждений будет подключена к отоплению, - рассказал начальник управления образования г. Ессентуки Артем Данилов.
В администрации города также рассказали, что город на 100% готов к отопительному сезону.