14 февраля 2020

В ессентукском детском доме будут принимать самых маленьких.

Детский дом Ессентуков –самый большой в крае, 1000 квадратных метров территории предназначено для тех, кто пережил совсем не детские эмоции. Теперь здесь появилась полностью оборудованная группа для самых маленьких, от рождения до трех лет. Малыши, которые будут прибывать сюда из разных уголков Ставрополья, окажутся в самых комфортных условиях – новые спальни, кухня, душевая, туалетная комната, игровая, бытовая техника. Все это стало возможным благодаря благотворительной помощи, оказанной в том числе «Холдинг Аква».

Несмотря на то, что «ясельная группа» рассчитана всего на 6 грудничков, по словам сотрудников Детского дома, она значительно разгрузит и больницы, и Дома малютки. Руководство также рассчитывает на то, что Школа приемных родителей, которая работает на базе учреждения, даст шанс малышам вновь обрести семью. Сейчас уже 10 «учеников» готовятся стать приемными родителями.