14 октября 2020

В ессенукских школах усилят соблюдение санитарных норм.

Большая часть первой четверти у ессентукских школьников прошла в обычном режиме. Исключение составила необходимость соблюдения санитарных правил – обработка рук, термометрия, дистанция в школьных коридорах и столовой. В детских учреждениях города традиционно для осени фиксируются сезонные заболевания. Большая часть детей уже привита от гриппа.  10 классов в четырех школах и одна группа детского сада сейчас находятся на карантине. Все они сдали тесты. Управление образования города просит родителей не отправлять в школу и детский сад детей с признаками простуды.

Министр образования Ставрополья отмечает, что ведомство ежедневно отслеживает заболеваемость школьников и педагогов.  Сейчас она находится в пределах сезонных колебаний.

Евгений Козюра сообщил, что осенние каникулы запланированы с 1 по 8 ноября. Они пройдут в соответствии графиком учебного процесса