1 июля 2022

В рамках Всероссийского фестиваля ессентучан научат танцевать вог и k-pop.

Очередные летние выходные в Ессентуках будут посвящены культуре и искусству. Уже в субботу на городском озере откроется IX Всероссийский фестиваль «Ессентуки-2022». В рамках большой программы жителей и гостей курорта ждет почти сотня самых необычных творческих номеров. Коллективы со Ставропольского и Краснодарского краев создадут атмосферу праздника. Организаторы обещают показать самые яркие элементы не только привычных народных или бальных танцев, но и модного брейка, вога и k-pop. Цирковая акробатика, вокальные номера и даже дефиле мод пройдет на территории городского озера. По многочисленным просьбам курортников, праздничную субботу в Ессентуках раскрасят и краски Холи.

В разгар высокого сезона в город вернуться курортные музыкальне вечера. Каждую субботу старинная беседка Рококо будет собирать творческую интеллигенцию Ессентуков. Тематические вечера посвятят Дню дружбы, бабушек и дедушек, медработникам и даже физкультурникам.