10 мая 2017

Веломарафон «Великий путь победы»

В Ессентуках завершился веломарафон «Великий путь победы».

Около полусотни велосипедистов из разных районов края во главе с мэром Ессентуков финишировали  на Театральной площади. 240 километров пути из Ставрополя до Ессентуков колонна преодолела за 2 дня. В дороге запланированы четыре остановки на мемориалах павшим в ВОВ - Ставрополь, Невинномысск, Курсавка и Минеральные Воды. Здесь к колонне присоединялись местные велосипедисты.

Всего в велопробеге приняло участие более 200 спортсменов. На главной площади Ессентуков участников акции ожидали местные жители с цветами и лозунгами. С приветственной речью к собравшимся обратился глава города Ессентуки Александр Некристов: «Нам не дано пройти по дорогам победы 45-го, но этим велопробегом мы почтили память наших дедов и прадедов. Мы помним, мы гордимся».

Участники пробега получили почетные грамоты и приглашение еще раз проехать по Великому пути победы на будущий год. Церемония встречи завершилась большим концертом творческих коллективов Ессентуков.